Еженедельник "Молодой Дальневосточник" > Новости > Хабаровский спортсмен завоевал три медали на турнире в Чебоксарах

Хабаровский спортсмен завоевал три медали на турнире в Чебоксарах

22-07-2016, 09:29. Разместил: Юрий Вязанкин

На кубке России по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА в Чебоксарах Александр Зубарь в личном выступлении стал вторым, а представляя Дальневосточный регион в паре со Степанидой Артахиновой поднялся на вершину пьедестала.

На чемпионате России по стрельбе из лука в индивидуальном выступлении Зубарь удостоился титула чемпиона, и в команде с Юрием Барановым, Алексеем Верещагиным заработал бронзовые медали.
В Кубке и чемпионате России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняло участие 63 спортсмена из 15 субъектов Российской Федерации.
Александр Зубарь является лидером сборной России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, что в апреле он завоевал лицензию на участие в Паралимпийских играх в Рио-де Жанейро. По промежуточным итогам чемпионата Европы среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата Александр Зубарь стал лучшим в классической стрельбе. Эти Паралимпийские игры станут дебютными для спортсмена. Ранее Александр был кандидатом на попадание в сборную страны на Игры в Лондоне в 2012 году. Но тогда единственную квоту отдали другого спортсмену.