Еженедельник "Молодой Дальневосточник" > Спорт > Хоккейно и уныло: Пропущенные шайбы хабаровских «тигров»

Хоккейно и уныло: Пропущенные шайбы хабаровских «тигров»

23-10-2018, 08:46. Разместил: Юрий Вязанкин

В Хабаровске «Торпедо» победило в овертайме «Амур».  Игра закончилась  со счётом 4:3 в пользу гостей.

Матч складовался не в пользу автозаводцев. Хабаровчане  повели в счете и в течение матча «Торпедо» приходилось постоянно отыгрываться. Однако в третьем периоде матч был переведен в овертайм, в котором хоккеист автозаводцев поставил победную точку. 4 - 3 в пользу Торпедо

Ранее  за   очередное выездное турне хоккеисты «Амура» начали в Москве матчем с грозным ЦСКА, который перед этим выдал серию из одиннадцати побед подряд. В нынешнем сезоне «тигры» уже успели проиграть столичным армейцам на своем льду – 0:4. Не сумели хабаровчане оказать достойного сопротивления сопернику и на этот раз, вновь уступив с сухим счетом – 0:5

Хозяева активно начали матч, но сумели открыть счет только в конце первого тайма: отменный бросок из района правого круга вбрасывания удался москвичу Максиму Шалунову. Шайба над ловушкой Либора Кашика буквально вонзилась в сетку. В это время «Амур» играл в меньшинстве.

Кульминацией встречи стала середина второго периода. На 31-й минуте быстрая атака ЦСКА завершалась броском Кирилла Капризова, но шайба угодила в конек защитнику «Амура» Глебу Корягину. Отскок мгновенно подобрал уроженец Хабаровска, армейский нападающий Михаил Григоренко и снайперски поразил наши ворота.  Вскоре Никита Ртищев на ближнем пятачке удачно подставил клюшку под дальний бросок Класа Дельбека.  А еще через полторы минуты ювелирную передачу все того же  Григоренко  воплотил в четвертый гол Линден Вей.

Третий период, по ходу которого хозяева вновь реализовали большинство, по сути, превратился в пустую формальность.

– Вторую игру с ЦСКА  не можем никак сыграть в свою игру, - посетовал   главный тренер «Амура» Николай Борщевский, -  сегодня мы играли до первой пропущенной шайбы. К сожалению, второй период полностью провалили. Будем разбираться. Опять же для нас это хороший урок. Играли с сильным соперником. Проявились сразу все ошибки.  Естественно, не забрасывая ни одной шайбы, выиграть невозможно. Это уже вопрос к нападающим, к игре которых сегодня были большие претензии.

«Амур» с девятью набранными очками продолжает занимать 11-место в восточной конференции. Отрыв от зоны плей-офф составляет уже 10 очков.